Мы работаем только с юридическими лицами, по безналичному расчету
Tilda Publishing
ВСЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТА
OROSPORT.RU

Как выбрать оптимальный тип лазерной терапии.
Краткий гайд по длинам волн лазерной терапии высокой интенсивности.

Лазерная терапия - это метод лечения, при котором используются лазерные излучения разной длины волны, для стимуляции регенерации тканей, уменьшения боли и воспаления, а также для бактерицидного воздействия. Ниже приведены основные характеристики и применения лазерных излучений разных длин волн.
Внимание! Информация предоставлена нашими итальянскими коллегами, источник https://www.mectronicmedicale.com/en/healthcare/devices/chelt-therap. Наша компания не несет ответственность за достоверность информации и не несет ответственность за последствия неправильного применения технологии, оборудования и любые побочные эффекты.
Для каждого случая выбирается оптимальная длина волны лазера, учитывая тип ткани, глубину проникновения и желаемый эффект лечения. Врачи могут использовать лазерную терапию для лечения различных заболеваний, таких как болезни суставов, ожогов, ран, инфекций и боли.
  • 450 нм
    Данная длина волны лазера хорошо поглощается гемоглобином и меланином (гораздо лучше, чем инфракрасное излучение). Его бактерицидное воздействие идеально подходит для применения в стоматологии и хирургии.
  • 650 нм
    Данный тип лазерной терапии хорошо поглощается меланином с отличным поверхностным энергообменом. Подавляет размножение бактерий и способствует росту клеток, вызывая быстрое заживление ран и язв.
  • 780 нм
    Эта длина волны лазера активирует окислительный процесс гемоглобина, ускоряя производство АТФ (аденозинтрифосфата). Научные исследования свидетельствуют о его эффективности в регенерации нервной ткани.
  • 810 нм
    Эта длина волны лазера также активирует окислительный процесс гемоглобина, ускоряя производство АТФ. Правильное энергетическое обеспечение способствует регенерации мышечной и сухожильной ткани.
  • 905 нм
    Данный тип лазерной терапии поглощается основными хромофорами, увеличивая количество доступного для клеток кислорода, что поддерживает естественные процессы заживления.
  • 980 нм
    Данный тип лазерной терапии главным образом поглощается водой и оптимизирует воздействие на термо- и механорецепторы. С режимом E²C* он хорошо взаимодействует с периферической нервной системой для быстрого анальгезирующего эффекта.
  • 1064 нм
    Эта длина волны лазера имеет высокую направленность и концентрирует правильную дозу энергии на ноксе (NOXA**), обладает отличной синергией между обезболивающим эффектом и контролем воспалительных процессов, а также глубокой активацией метаболических процессов.
  • 1210 нм
    Данная длина волны лазера хорошо поглощается водой, преобразуя передаваемую лазерной терапией энергию в тепло. Создает тепловые градиенты на уровне ткани, стимулирует микроциркуляцию и оксигенацию клеток.
Примечания:

* E²C - Запатентованный стохастический режим, реализован для создания быстрого обезболивающего эффекта, сдерживающего тепловое воздействие на ткани.

** NOXA - это белок, который играет важную роль в регуляции процесса апоптоза (программированной клеточной смерти) в клетках. В медицине NOXA может быть связан с различными заболеваниями, такими как рак, болезни сердца, инфекции и др.

NOXA - это ген, который кодирует белок, который вступает во взаимодействие с другими белками, такими как MCL-1 и BCL-2, чтобы регулировать процесс апоптоза. Апоптоз - это механизм, при котором поврежденные или не нужные клетки уничтожаются, чтобы предотвратить их дальнейшее размножение и распространение.

В некоторых случаях недостаточное выражение NOXA может привести к неспособности клеток умереть, что может способствовать развитию рака. С другой стороны, чрезмерное выражение NOXA может вызвать избыточную апоптоз, что может быть связано с болезнями сердца и другими патологическими состояниями.

В целом, NOXA является важным белком для понимания многих биологических процессов и может иметь значительное значение для разработки новых методов диагностики и лечения различных заболеваний.
Каждый тип лазерной терапии имеет свои особенности, и оптимальная длина волны выбирается в зависимости от конкретного случая. Лазерная терапия может использоваться в медицине для лечения различных заболеваний, включая боли в спине, боли в шее, артрит, травмы, хронические раны, а также для стимуляции роста волос и т.д.

По любым вопросам Вы, по-прежнему,
можете писать нам на prime@orosport.ru или в WhatsApp